KOMPAS.com - Kereta api Turangga merupakan salah satu kereta dengan rute Bandung - Surabaya. Kereta ini berangkat dari Stasiun Bandung dan melewati Kebumen.
Kereta ini terdiri dari kelas eksekutif. Setiap gerbong terdiri dari sub kelas. Harga tiap sub kelas bisa berbeda karena tergantung dari posisi strategis tempat duduk penumpang.
Melansir dari website resmi KAI, kereta ini hanya ada satu kali perjalanan dalam sehari yakni pukul 18.20 WIB. Anda bisa memesan tiketnya melalui online di situs atau aplikasi resmi PT KAI.
Bandung - Cipeundeuy - Tasikmalaya - Banjar - Kroya - Kebumen - Kutoarjo - Yogyakarta - Solo Balapan - Madiun - Kertosono - Jombang - Mojokerto - Surabaya Gubeng.
Lama perjalanan kereta Argo Wilis yakni sekitar kurang lebih 12 jam.
Baca juga: Rute Kereta Jayabaya dan Jadwalnya 2022
Stasiun | Kedatangan | Keberangkatan |
Bandung | 18.20 | |
Cipeundeuy | 20.02 | 20.12 |
Tasikmalaya | 20.57 | 21.00 |
Banjar | 21.41 | 21.46 |
Kroya | 22.55 | 23.00 |
Kebumen | 23.37 | 23.39 |
Kutoarjo | 00.02 | 00.07 |
Yogyakarta | 00.05 | 01.00 |
Solo Balapan | 01.44 | 01.47 |
Madiun | 02.56 | 03.01 |
Kertosono | 03.52 | 03.55 |
Jombang | 04.09 | 04.12 |
Mojokerto | 04.32 | 04.34 |
Surabaya Gubeng | 05.09 |
Stasiun | Kedatangan | Keberangkatan |
Surabaya Gubeng | 18.45 | |
Mojokerto | 19.18 | 19.20 |
Jombang | 19.38 | 19.41 |
Kertosono | 19.54 | 19.57 |
Madiun | 20.47 | 20.52 |
Solo Balapan | 21.59 | 22.02 |
Yogyakarta | 22.46 | 22.51 |
Kutoarjo | 23.38 | 23.43 |
Kebumen | 00.05 | 00.07 |
Kroya | 00.45 | 00.50 |
Banjar | 02.01 | 02.06 |
Tasikmalaya | 02.54 | 02.57 |
Cipeundeuy | 03.46 | 03.56 |
Bandung | 05.34 |