KOMPAS.com - Kereta api Serayu merupakan kereta dengan rute Jakarta - Purwakerto. Kereta ini berangkat dari Stasiun Pasar Senen.
Kereta ini hanya terdiri dari kelas ekonomi. Tidak ada sub kelas di dalamnya sehingga semua penumpang mendapatkan tempat duduk yang sama.
Melansir dari website resmi KAI, kereta ini hanya satu kali perjalanan dalam sehari yakni pukul 09.30 WIB dari Pasar Senen. Anda bisa memesan tiketnya melalui online di situs atau aplikasi resmi PT KAI.
Pasar Senen - Bekasi - Karawang - Cikampek - Purwakarta - Plered - Cikadongdong - Cilame - Cimahi - Bandung - Kiaracondong - Leles - Cibatu - Cipeundeuy - Tasikmalaya - Ciamis - Banjar - Sidareja - Gandrungmangun - Maos - Kroya - Purwokerto.
Lama perjalanan kereta ini kurang lebih 11 jam.
Baca juga: Naik Kereta Zombie di Jakarta: Harga, Jadwal, dan Cara Pesan Tiket
Stasiun | Kedatangan | Keberangkatan |
Pasar Senen | 09.30 | |
Bekasi | 09.58 | 10.00 |
Karawang | 10.32 | 10.34 |
Cikampek | 10.53 | 10.55 |
Purwakarta | 11.13 | 11.16 |
Plered | 11.39 | 11.41 |
Cikadongdong | 11.57 | 12.04 |
Cilame | 12.30 | 12.40 |
Cimahi | 12.57 | 12.59 |
Bandung | 13.10 | 13.15 |
Kiaracondong | 13.24 | 13.31 |
Leles | 14.23 | 14.26 |
Cibatu | 14.41 | 14.56 |
Cipeundeuy | 15.30 | 15.57 |
Tasikmalaya | 16.42 | 16.47 |
Ciamis | 17.08 | 17.10 |
Banjar | 17.33 | 17.43 |
Sidareja | 18.15 | 18.23 |
Gandrungmangun | 18.33 | 18.35 |
Maos | 19.08 | 19.11 |
Kroya | 19.24 | 19.45 |
Purwokerto | 20.12 |
Stasiun | Kedatangan | Keberangkatan |
Purwokerto | 06.45 | |
Kroya | 07.13 | 07.31 |
Maos | 07.46 | 07.49 |
Gandrungmangun | 08.23 | 08.25 |
Sidareja | 08.35 | 08.37 |
Banjar | 09.09 | 09.15 |
Ciamis | 09.40 | 09.42 |
Manonjaya | 09.57 | 10.04 |
Tasikmalaya | 10.16 | 10.25 |
Indihiang | 10.33 | 10.43 |
Cipeundeuy | 11.26 | 11.36 |
Cibatu | 12.07 | 12.20 |
Leles | 12.36 | 12.39 |
Kiaracondong | 13.29 | 13.35 |
Bandung | 13.44 | 13.55 |
Cimahi | 14.06 | 14.08 |
Maswati | 14.40 | 14.53 |
Plered | 15.18 | 15.20 |
Purwakarta | 15.43 | 15.52 |
Bekasi | 17.00 | 17.02 |
Jatinegara | 17.19 | 17.21 |
Pasar Senen | 17.32 |