Salin Artikel

Rute Kereta Sembrani 2022

KOMPAS.com - Kereta Sembrani merupakan kereta tujuan Surabaya yang berangkat dari Stasiun Gambir, Jakarta.

Kereta Sembrani merupakan salah satu kereta eksekutif selain Argo Bromo Anggrek. Bedanya dengan Argo Bromo Anggrek, kereta Sembrani memiliki rute lebih panjang dengan tujuan perhentian yang lebih banyak.

Dengan kata lain waktu perjalanan juga lebih lama dibanding Argo Bromo Anggrek.

Kereta ini terdiri dari sub kelas. Harga tiap sub kelas bisa berbeda karena tergantung dari posisi strategis tempat duduk penumpang.

Melansir dari situs resmi PT KAI, kereta ini ada dua kali perjalanan dalam sehari yakni pukul 19.00 WIB dan 21.15 WIB sebagai kereta tambahan. Anda bisa memesan tiketnya melalui online di situs resmi PT KAI.

Rute Kereta Sembrani

Gambir - Cirebon - Tegal - Pekalongan - Semarang Tawang - Ngrombo - Cepu - Bojonegoro Lamongan - Pasar Turi Surabaya.

Lama perjalanan 10 jam 30 menit.

Jadwal Kereta Sembrani

KA 78 Jakarta-Surabaya

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir   19.00
Cirebon 21.47 21.52
Tegal 22.46 22.49
Pekalongan 23.30 23.33
Semarang Tawang 00.39 00.44
Ngrombo 01.31 01.33
Cepu 02.34 02.37
Bojonegoro 03.05 03.07
Lamongan 03.54 03.56
Pasar Turi Surabaya 04.30  

KA 77 Surabaya - Jakarta

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Turi Surabaya   18.55
Lamongan 19.28 19.30
Bojonegoro 20.17 20.19
Cepu 20.48 20.51
Ngrombo 21.51 21.52
Semarang Tawang 22.38 22.43
Pekalongan 23.49 23.52
Tegal 00.35 00.38
Cirebon 01.32 01.37
Jatinegara 04.10 04.12
Gambir 04.27  

https://megapolitan.kompas.com/read/2022/07/12/03300041/rute-kereta-sembrani-2022

Rekomendasi untuk anda
27th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Rute Transjakarta 2Q Gondangdia-Balai Kota

Rute Transjakarta 2Q Gondangdia-Balai Kota

Megapolitan
Dua Rampok Minimarket di Kabupaten Bekasi Ditangkap Saat Hendak Kabur ke Medan

Dua Rampok Minimarket di Kabupaten Bekasi Ditangkap Saat Hendak Kabur ke Medan

Megapolitan
Delegasi Laos Datang ke Depok, Wali Kota Idris Sebut Mau Belajar Pengelolaan Limbah

Delegasi Laos Datang ke Depok, Wali Kota Idris Sebut Mau Belajar Pengelolaan Limbah

Megapolitan
10 Proyek Pembangunan TOD di Jalur MRT Jakarta Dikebut, Ada yang Diresmikan Awal 2023

10 Proyek Pembangunan TOD di Jalur MRT Jakarta Dikebut, Ada yang Diresmikan Awal 2023

Megapolitan
Macet Lebih dari 4 Jam, Lalin di Jalan Protokol Bekasi Kini Telah Lancar

Macet Lebih dari 4 Jam, Lalin di Jalan Protokol Bekasi Kini Telah Lancar

Megapolitan
Tegaskan Tak Ada Pungli Perpanjang SIM di Polres Depok, Kasatlantas Sebut Sudah Sesuai Prosedur

Tegaskan Tak Ada Pungli Perpanjang SIM di Polres Depok, Kasatlantas Sebut Sudah Sesuai Prosedur

Megapolitan
Penyebab Macet Parah di Jalan Protokol Bekasi, Dishub: Ada Genangan Air Cukup Tinggi

Penyebab Macet Parah di Jalan Protokol Bekasi, Dishub: Ada Genangan Air Cukup Tinggi

Megapolitan
Kasus Balita Tewas Dibanting di Jaksel, Polisi Imbau Orangtua Tak Sembarangan Titip Anak

Kasus Balita Tewas Dibanting di Jaksel, Polisi Imbau Orangtua Tak Sembarangan Titip Anak

Megapolitan
9 Wilayah di Jakarta Utara Berpotensi Alami Banjir Rob 6-13 Desember 2022

9 Wilayah di Jakarta Utara Berpotensi Alami Banjir Rob 6-13 Desember 2022

Megapolitan
Kepala Terbentur Tiga Kali, Tengkorak Bocah yang Dianiaya Pacar Ibunya Retak

Kepala Terbentur Tiga Kali, Tengkorak Bocah yang Dianiaya Pacar Ibunya Retak

Megapolitan
Konsep Revitalisasi Terminal Blok M di Tangan MRT, Dua Stasiun Akan Dihubungkan

Konsep Revitalisasi Terminal Blok M di Tangan MRT, Dua Stasiun Akan Dihubungkan

Megapolitan
Peparprov ke-IV Banten Dimulai Hari Ini, 401 Atlet Paralympic Siap Bertanding

Peparprov ke-IV Banten Dimulai Hari Ini, 401 Atlet Paralympic Siap Bertanding

Megapolitan
Musim Libur Natal dan Tahun Baru, Terminal Kalideres Dirikan Posko Kesehatan untuk Sopir dan Penumpang

Musim Libur Natal dan Tahun Baru, Terminal Kalideres Dirikan Posko Kesehatan untuk Sopir dan Penumpang

Megapolitan
Disegel, Bangunan Penampungan Limbah dan Barang Rongsok yang Berdiri Liar di Bekasi

Disegel, Bangunan Penampungan Limbah dan Barang Rongsok yang Berdiri Liar di Bekasi

Megapolitan
Polisi: Santri di Pesantren Tangsel Mengaku Tiga Kali Disodomi Seniornya

Polisi: Santri di Pesantren Tangsel Mengaku Tiga Kali Disodomi Seniornya

Megapolitan
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.