Kompas.com - 12/07/2022, 01:45 WIB

KOMPAS.com - Kereta api Bima merupakan salah satu kereta dengan rute Surabaya - Jakarta. Kereta ini berangkat dari Stasiun Gubeng.

Kereta jenis eksekutif ini memiliki beberapa sub kelas yang bisa dipilih penumpang. Harga tiap sub kelas bisa berbeda karena tergantung dari posisi strategis tempat duduk penumpang. 

Meski tujuan utamanya yakni Surabaya - Jakarta, namun Kereta Bima juga melayani keberangkatan dari Jakarta ke Surabaya. Stasiun keberangkatannya dari Stasiun Gambir.

Melansir dari website resmi KAI, kereta ini hanya ada satu kali perjalanan dalam sehari yakni pukul 17.10 WIB dari Surabaya dan pukul 17.00 WIB dari Gambir. Anda bisa memesan tiketnya melalui online di situs resmi PT KAI.

Rute Kereta Bima

Surabaya Gubeng - Mojokerto - Jombang - Kertosono - Nganjuk - Madiun - Solo Balapan - Yogyakarta - Kutoarjo - Kebumen - Kroya - Purwokerto - Cirebon - Jatibarang - Jatinegara - Gambir

Lama perjalanan 11 jam 31 menit.

Harga Tiket Kereta Bima

  • Eksekutif (J): Rp 475.000
  • Eksekutif (I): Rp 495.000
  • Ekskutif (H): Rp 515.000
  • Eksekutif (A): Rp 570.000
  • Eksekutif (AA): Rp 600.000

Baca juga: Syarat Naik KA Jarak Jauh dan Kereta Lokal, Berlaku Mulai 17 Juli 2022

Jadwal Kereta Bima

KA Bima (75) Surabaya-Jakarta

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Gubeng   17.10
Mojokerto 17.43 17.45
Jombang 18.03 18.06
Kertosono 18.20 18.23
Nganjuk 18.42 18.44
Madiun 19.18 19.23
Solo Balapan 20.31 20.34
Yogyakarta 21.16 21.21
Kutoarjo 22.10 22.15
Kebumen 22.37 22.39
Kroya 23.17 23.20
Purwokerto 23.45 23.50
Cirebon 01.40 01.45
Jatibarang 02.15 02.17
Jatinegara 04.22 04.24
Gambir 04.39  

KA Bima (76) Jakarta-Surabaya

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir   17.00
Jatibarang 19.20 19.22
Cirebon 19.51 19.56
Purwokerto 21.46 21.51

Kroya

22.16 22.19
Kebumen 22.54 22.56
Kutoarjo 23.18 23.23
Yogyakarta 00.11 00.16
Solo Balapan 00.59 01.02
Madiun 02.10 02.15
Nganjuk 02.50 02.52
Kertosono 03.10 03.13
Jombang 03.27 03.30
Mojokerto 03.49 03.51
Surabaya Gubeng 04.26  
Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

 
Pilihan Untukmu


Video Pilihan

Rekomendasi untuk anda
26th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

PAN Targetkan Raih Kursi Pimpinan DPRD dan Kembali Menangi Pilkada Kota Bogor pada 2024

PAN Targetkan Raih Kursi Pimpinan DPRD dan Kembali Menangi Pilkada Kota Bogor pada 2024

Megapolitan
Kafe di Mampang Prapatan Terbakar, Satu Orang Dilaporkan Terluka

Kafe di Mampang Prapatan Terbakar, Satu Orang Dilaporkan Terluka

Megapolitan
Wagub DKI Pastikan PKL yang Masih Jualan di Kota Tua Akan Ditertibkan

Wagub DKI Pastikan PKL yang Masih Jualan di Kota Tua Akan Ditertibkan

Megapolitan
Polisi Akan Mediasi Sopir Truk dengan Wakil Ketua DPRD Depok Terkait Kasus 'Push Up' dan Berguling di Jalan

Polisi Akan Mediasi Sopir Truk dengan Wakil Ketua DPRD Depok Terkait Kasus "Push Up" dan Berguling di Jalan

Megapolitan
Pemkot Bekasi Tak Langsung Bongkar Markas Ormas Saat Gusur Lapak Pedagang, Alasannya Jaga Situasi Kondusif...

Pemkot Bekasi Tak Langsung Bongkar Markas Ormas Saat Gusur Lapak Pedagang, Alasannya Jaga Situasi Kondusif...

Megapolitan
Sopir Truk yang Disuruh 'Push Up' dan Berguling di Jalan Laporkan Wakil Ketua DPRD Depok ke Polisi

Sopir Truk yang Disuruh "Push Up" dan Berguling di Jalan Laporkan Wakil Ketua DPRD Depok ke Polisi

Megapolitan
Cegah Tindak Kekerasan Seksual, Pemprov DKI Akan Perbanyak Kamera CCTV

Cegah Tindak Kekerasan Seksual, Pemprov DKI Akan Perbanyak Kamera CCTV

Megapolitan
Kronologi Pria Tipu Pegawai Konter Pulsa di Tanjung Priok, Isi Saldo Dompet Digital Rp 500.000, Cuma Bayar Rp 100.000

Kronologi Pria Tipu Pegawai Konter Pulsa di Tanjung Priok, Isi Saldo Dompet Digital Rp 500.000, Cuma Bayar Rp 100.000

Megapolitan
Bertemu Perwakilan Istana, Massa Buruh dan Petani Sampaikan 3 Tuntutan

Bertemu Perwakilan Istana, Massa Buruh dan Petani Sampaikan 3 Tuntutan

Megapolitan
Soal Pemindahan Lokasi Demo ke Monas, Wagub DKI Sebut Baru Usulan dari Kapolda

Soal Pemindahan Lokasi Demo ke Monas, Wagub DKI Sebut Baru Usulan dari Kapolda

Megapolitan
Seorang Pria Diduga Tipu Pegawai Konter Pulsa di Tanjung Priok, Isi Saldo Dompet Digital tapi Tak Bayar

Seorang Pria Diduga Tipu Pegawai Konter Pulsa di Tanjung Priok, Isi Saldo Dompet Digital tapi Tak Bayar

Megapolitan
Tanggapi Desakan Warga, Wagub DKI Pastikan Lokalisasi Rawa Malang Segera Ditutup

Tanggapi Desakan Warga, Wagub DKI Pastikan Lokalisasi Rawa Malang Segera Ditutup

Megapolitan
Demo yang Digelar Petani dan Buruh Selesai, Jalan Medan Merdeka Barat Kembali Dibuka

Demo yang Digelar Petani dan Buruh Selesai, Jalan Medan Merdeka Barat Kembali Dibuka

Megapolitan
Demo Selesai, Massa Petani dan Buruh Mulai Tinggalkan Kawasan Patung Kuda

Demo Selesai, Massa Petani dan Buruh Mulai Tinggalkan Kawasan Patung Kuda

Megapolitan
Kebakaran di Pasar Sentiong Sudah Padam, BPBD Tangerang Pastikan Tidak Ada Korban Jiwa

Kebakaran di Pasar Sentiong Sudah Padam, BPBD Tangerang Pastikan Tidak Ada Korban Jiwa

Megapolitan
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.