Kompas.com - 12/07/2022, 03:30 WIB

KOMPAS.com - Kereta Sembrani merupakan kereta tujuan Surabaya yang berangkat dari Stasiun Gambir, Jakarta.

Kereta Sembrani merupakan salah satu kereta eksekutif selain Argo Bromo Anggrek. Bedanya dengan Argo Bromo Anggrek, kereta Sembrani memiliki rute lebih panjang dengan tujuan perhentian yang lebih banyak.

Dengan kata lain waktu perjalanan juga lebih lama dibanding Argo Bromo Anggrek.

Kereta ini terdiri dari sub kelas. Harga tiap sub kelas bisa berbeda karena tergantung dari posisi strategis tempat duduk penumpang.

Melansir dari situs resmi PT KAI, kereta ini ada dua kali perjalanan dalam sehari yakni pukul 19.00 WIB dan 21.15 WIB sebagai kereta tambahan. Anda bisa memesan tiketnya melalui online di situs resmi PT KAI.

Rute Kereta Sembrani

Gambir - Cirebon - Tegal - Pekalongan - Semarang Tawang - Ngrombo - Cepu - Bojonegoro Lamongan - Pasar Turi Surabaya.

Lama perjalanan 10 jam 30 menit.

Harga Tiket Sembrani 

  • Eksekutif (J): Rp 410.000
  • Eksekutif (I): Rp 435.000
  • Ekskutif (H): Rp 485.000
  • Eksekutif (A): Rp 470.000
  • Eksekutif (AA): Rp 550.000

Baca juga: Cara Aman Lewat Rel Kereta buat Pengendara Motor

Jadwal Kereta Sembrani

KA 78 Jakarta-Surabaya

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir   19.00
Cirebon 21.47 21.52
Tegal 22.46 22.49
Pekalongan 23.30 23.33
Semarang Tawang 00.39 00.44
Ngrombo 01.31 01.33
Cepu 02.34 02.37
Bojonegoro 03.05 03.07
Lamongan 03.54 03.56
Pasar Turi Surabaya 04.30  

KA 77 Surabaya - Jakarta

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Turi Surabaya   18.55
Lamongan 19.28 19.30
Bojonegoro 20.17 20.19
Cepu 20.48 20.51
Ngrombo 21.51 21.52
Semarang Tawang 22.38 22.43
Pekalongan 23.49 23.52
Tegal 00.35 00.38
Cirebon 01.32 01.37
Jatinegara 04.10 04.12
Gambir 04.27  
Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.



Video Pilihan Video Lainnya >

Rekomendasi untuk anda
27th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Buruh Tolak Kenaikan UMP DKI 2023 Sebesar Rp 4,9 Juta, Said Iqbal: Masih di Bawah Inflasi

Buruh Tolak Kenaikan UMP DKI 2023 Sebesar Rp 4,9 Juta, Said Iqbal: Masih di Bawah Inflasi

Megapolitan
Buron Hampir Sebulan, Guru SD di Bekasi yang Cabuli Siswinya Ditangkap Polisi

Buron Hampir Sebulan, Guru SD di Bekasi yang Cabuli Siswinya Ditangkap Polisi

Megapolitan
Tabrak Pembatas Jalan, Pengendara Motor dan Pembonceng Jatuh dari 'Flyover' Kemayoran

Tabrak Pembatas Jalan, Pengendara Motor dan Pembonceng Jatuh dari "Flyover" Kemayoran

Megapolitan
Menengok Masjid Wal Adhuna, Saksi Bisu Tenggelamnya Pesisir Jakarta

Menengok Masjid Wal Adhuna, Saksi Bisu Tenggelamnya Pesisir Jakarta

Megapolitan
Pasok Kebutuhan Warga Cianjur, Ridwan Kamil: Helikopter 'Drop' Bantuan 10 Kali dalam Sehari

Pasok Kebutuhan Warga Cianjur, Ridwan Kamil: Helikopter "Drop" Bantuan 10 Kali dalam Sehari

Megapolitan
Pohon Tumbang di Jagakarsa, Timpa Warung Milik Warga

Pohon Tumbang di Jagakarsa, Timpa Warung Milik Warga

Megapolitan
Update Kasus Mahasiswa UI Tewas Ditabrak Pensiunan Polri, Polisi Belum Tetapkan Tersangka

Update Kasus Mahasiswa UI Tewas Ditabrak Pensiunan Polri, Polisi Belum Tetapkan Tersangka

Megapolitan
Dalam RAPBD 2023, Alokasi Dana untuk Dinkes DKI hingga Rp 11,5 Triliun

Dalam RAPBD 2023, Alokasi Dana untuk Dinkes DKI hingga Rp 11,5 Triliun

Megapolitan
Pernah Jadi Dirut, Dwi Wahyu Daryoto Kini Ditunjuk Jadi Komisaris Jakpro

Pernah Jadi Dirut, Dwi Wahyu Daryoto Kini Ditunjuk Jadi Komisaris Jakpro

Megapolitan
Ini Kata Polisi soal Lamanya Penyelidikan Kasus Anak Kombes Aniaya Teman di PTIK

Ini Kata Polisi soal Lamanya Penyelidikan Kasus Anak Kombes Aniaya Teman di PTIK

Megapolitan
Heru Budi Pertahankan Penjenamaan Rumah Sehat untuk RSUD di Jakarta

Heru Budi Pertahankan Penjenamaan Rumah Sehat untuk RSUD di Jakarta

Megapolitan
BMKG: Hujan Deras yang Mengguyur Wilayah Jabodetabek hingga Malam Hari Meluas, Ini Titiknya

BMKG: Hujan Deras yang Mengguyur Wilayah Jabodetabek hingga Malam Hari Meluas, Ini Titiknya

Megapolitan
Dirut hingga Direktur Bisnis Diberhentikan, Ini Susunan Baru Direksi Jakpro

Dirut hingga Direktur Bisnis Diberhentikan, Ini Susunan Baru Direksi Jakpro

Megapolitan
Iwan Takwin Diangkat Jadi Direktur Utama Jakpro Gantikan Widi Amanasto

Iwan Takwin Diangkat Jadi Direktur Utama Jakpro Gantikan Widi Amanasto

Megapolitan
Peringatan Dini BPBD DKI: Hujan Sedang-Deras Disertai Petir di Sejumlah Wilayah Jabodetabek

Peringatan Dini BPBD DKI: Hujan Sedang-Deras Disertai Petir di Sejumlah Wilayah Jabodetabek

Megapolitan
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.