Kompas.com - 12/07/2022, 03:30 WIB

KOMPAS.com - Kereta Sembrani merupakan kereta tujuan Surabaya yang berangkat dari Stasiun Gambir, Jakarta.

Kereta Sembrani merupakan salah satu kereta eksekutif selain Argo Bromo Anggrek. Bedanya dengan Argo Bromo Anggrek, kereta Sembrani memiliki rute lebih panjang dengan tujuan perhentian yang lebih banyak.

Dengan kata lain waktu perjalanan juga lebih lama dibanding Argo Bromo Anggrek.

Kereta ini terdiri dari sub kelas. Harga tiap sub kelas bisa berbeda karena tergantung dari posisi strategis tempat duduk penumpang.

Melansir dari situs resmi PT KAI, kereta ini ada dua kali perjalanan dalam sehari yakni pukul 19.00 WIB dan 21.15 WIB sebagai kereta tambahan. Anda bisa memesan tiketnya melalui online di situs resmi PT KAI.

Rute Kereta Sembrani

Gambir - Cirebon - Tegal - Pekalongan - Semarang Tawang - Ngrombo - Cepu - Bojonegoro Lamongan - Pasar Turi Surabaya.

Lama perjalanan 10 jam 30 menit.

Harga Tiket Sembrani 

  • Eksekutif (J): Rp 410.000
  • Eksekutif (I): Rp 435.000
  • Ekskutif (H): Rp 485.000
  • Eksekutif (A): Rp 470.000
  • Eksekutif (AA): Rp 550.000

Baca juga: Cara Aman Lewat Rel Kereta buat Pengendara Motor

Jadwal Kereta Sembrani

KA 78 Jakarta-Surabaya

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Gambir   19.00
Cirebon 21.47 21.52
Tegal 22.46 22.49
Pekalongan 23.30 23.33
Semarang Tawang 00.39 00.44
Ngrombo 01.31 01.33
Cepu 02.34 02.37
Bojonegoro 03.05 03.07
Lamongan 03.54 03.56
Pasar Turi Surabaya 04.30  

KA 77 Surabaya - Jakarta

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Turi Surabaya   18.55
Lamongan 19.28 19.30
Bojonegoro 20.17 20.19
Cepu 20.48 20.51
Ngrombo 21.51 21.52
Semarang Tawang 22.38 22.43
Pekalongan 23.49 23.52
Tegal 00.35 00.38
Cirebon 01.32 01.37
Jatinegara 04.10 04.12
Gambir 04.27  
Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

 
Pilihan Untukmu


Video Pilihan

Rekomendasi untuk anda
26th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

BMKG: Cuaca Ekstrem di Jabodetabek Diprediksi Masih Terjadi 5 Hari ke Depan

BMKG: Cuaca Ekstrem di Jabodetabek Diprediksi Masih Terjadi 5 Hari ke Depan

Megapolitan
Anies: Selamat, Pak Heru Budi Hartono Jadi Pj Gubernur DKI, Kita Bersyukur...

Anies: Selamat, Pak Heru Budi Hartono Jadi Pj Gubernur DKI, Kita Bersyukur...

Megapolitan
Jalan Pramuka Raya Depok Banjir 50 Cm, Petugas Belum Terlihat di Lokasi

Jalan Pramuka Raya Depok Banjir 50 Cm, Petugas Belum Terlihat di Lokasi

Megapolitan
Ketua DPRD Benarkan Heru Budi Hartono Jadi Pj Gubernur DKI

Ketua DPRD Benarkan Heru Budi Hartono Jadi Pj Gubernur DKI

Megapolitan
Alasan Baim Wong Buat 'Prank', Ingin Lihat Reaksi Polisi Saat Paula Laporkan KDRT

Alasan Baim Wong Buat "Prank", Ingin Lihat Reaksi Polisi Saat Paula Laporkan KDRT

Megapolitan
Anies Blak-blakan Pernah Ditawari Jadi Capres pada Pilpres 2019, tapi Menolak karena Hal Ini

Anies Blak-blakan Pernah Ditawari Jadi Capres pada Pilpres 2019, tapi Menolak karena Hal Ini

Megapolitan
Detik-Detik Siswa MTsN 19 Terobos Air 'Bah' Demi Selamatkan Sahabat yang Tertimpa Tembok

Detik-Detik Siswa MTsN 19 Terobos Air "Bah" Demi Selamatkan Sahabat yang Tertimpa Tembok

Megapolitan
Diperiksa Polisi, Baim Wong dan Paula Ungkap Alasan Bikin Prank Laporan KDRT

Diperiksa Polisi, Baim Wong dan Paula Ungkap Alasan Bikin Prank Laporan KDRT

Megapolitan
Kapolda Metro Perintahkan Tim Presisi 'Sikat' Begal hingga Geng Motor di Bekasi

Kapolda Metro Perintahkan Tim Presisi "Sikat" Begal hingga Geng Motor di Bekasi

Megapolitan
Pemkot Depok Beri Santunan Kematian ke Keluarga Korban Tembok Roboh MTsN 19 Jakarta

Pemkot Depok Beri Santunan Kematian ke Keluarga Korban Tembok Roboh MTsN 19 Jakarta

Megapolitan
Incar Penjahat Jalanan, Tim Perintis Presisi Bakal Sering Patroli Malam Hari

Incar Penjahat Jalanan, Tim Perintis Presisi Bakal Sering Patroli Malam Hari

Megapolitan
Warga Kampung Gembira Gembrong: 5 Bulan Derita Ini Sudah Berubah, Kami Sudah Memiliki Rumah

Warga Kampung Gembira Gembrong: 5 Bulan Derita Ini Sudah Berubah, Kami Sudah Memiliki Rumah

Megapolitan
Sebelum Lengser, Anies-Riza Sempatkan Diri Menengok Ruang Wartawan Balai Kota DKI

Sebelum Lengser, Anies-Riza Sempatkan Diri Menengok Ruang Wartawan Balai Kota DKI

Megapolitan
Heru Budi Hartono Ditetapkan Menjadi Pj Gubernur DKI Jakarta

Heru Budi Hartono Ditetapkan Menjadi Pj Gubernur DKI Jakarta

Megapolitan
Keseharian Adnan Efendi, Korban Runtuhnya Tembok MTsN 19 di Mata Keluarga

Keseharian Adnan Efendi, Korban Runtuhnya Tembok MTsN 19 di Mata Keluarga

Megapolitan
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.