Kompas.com - 19/07/2022, 01:15 WIB

KOMPAS.com - Kereta api Jayakarta merupakan salah satu kereta dengan rute Jakarta - Surabaya yang melewati Klaten. Kereta ini berangkat dari Stasiun Pasar Senen.

Kereta ini terdiri dari kelas ekonomi. Setiap kelas memiliki beberapa sub kelas yang bisa dipilih penumpang. Harga tiap sub kelas bisa berbeda karena tergantung dari posisi strategis tempat duduk penumpang.

Melansir dari website resmi KAI, kereta ini hanya ada satu kali perjalanan dalam sehari yakni pukul 17.10 WIB dari Pasar Senen, Jakarta. Anda bisa memesan tiketnya melalui online di situs atau aplikasi resmi PT KAI.

Rute Kereta Jayakarta

Pasar Senen - Bekasi - Jatibarang - Cirebon - Prupuk - Bumiayu - Purwokerto - Kroya - Karanganyar - Kebumen - Kutowinangun - Kutoarjo - Lempuyangan - Klaten - Solobalapan - Sragen - Walikukun - Ngawi - Magetan - Madiun - Caribun - Nganjuk - Kertosono - Jombang - Mojokerto - Surabaya Gubeng

Lama perjalanan kereta Jayakarta yakni sekitar 14 jam 30 menit. 

Harga Tiket Jayakarta 

  • Ekonomi (S): Rp 245000
  • Ekonomi (Q): Rp 265.000
  • Ekonomi (P): Rp 295.000
  • Ekonomi (C): Rp 330.000
  • Ekonomi (CA): Rp 350.000

Baca juga: Daftar Lokasi Vaksinasi Covid-19 Gratis di Stasiun untuk Melengkapi Syarat Perjalanan Kereta Api Terbaru

Jadwal Kereta Jayakarta 

KA 254 Jakarta - Surabaya

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen   17.10
Bekasi 17.38 17.40
Jatibarang 19.37 19.39
Cirebon 20.09 20.16
Prupuk 21.11 21.13
Bumiayu 21.47 21.49
Purwokerto 22.40 22.46
Kroya 23.10 23.13
Karanganyar 23.41 23.43
Kebumen 23.54 23.56
Kutowinangun 00.05 00.07
Kutoarjo 00.25 00.31
Lempuyangan 01.23 01.44
Klaten 02.07 02.09
Solobalapan 02.33 02.37
Sragen 03.01 03.03
Walikukun 03.23 03.25
Ngawi 03.41 03.43
Magetan 03.56 03.58
Madiun 04.08 04.13
Caribun 04.27 04.29
Nganjuk 04.56 04.58
Kertosono 05.13 05.19
Jombang 05.35 05.37
Mojokerto 05.57 06.00
Surabaya Gubeng 06.37  

KA 253 Surabaya - Jakarta

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Gubeng   14.30
Mojokerto 15.06 15.09
Jombang 15.27 15.30
Kertosono 15.44 15.47
Nganjuk 16.05 16.07
Caruban 16.33 16.35
Madiun 16.48 16.53
Magetan 17.04 17.06
Ngawi 17.20 17.22
Walikukun 17.38 17.40
Sragen 18.00 18.02
Solobalapan 18.25 18.30
Klaten 18.54 18.56
Lempuyangan 19.19 19.24
Kutoarjo 20.16 20.21
Gombong 20.58 21.02
Kroya 21.26 21.31
Purwokerto 21.57 22.05
Prupuk 23.02 23.04
Cirebon 23.59 00.04
Jatibarang 00.33 00.35
Cikampek 01.45 01.57
Karawang 02.14 02.24
Bekasi 02.55 02.57
Pasar Senen 03.25  
Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.



Rekomendasi untuk anda
27th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

PT MRT Jakarta Targetkan Buka 5 Taman Literasi di Ibu Kota Tahun 2023

PT MRT Jakarta Targetkan Buka 5 Taman Literasi di Ibu Kota Tahun 2023

Megapolitan
JXB Berencana Bangun Dermaga di Kali Ciliwung

JXB Berencana Bangun Dermaga di Kali Ciliwung

Megapolitan
4 Tersangka Kasus Dugaan Kekerasan terhadap Prada Indra Ditahan

4 Tersangka Kasus Dugaan Kekerasan terhadap Prada Indra Ditahan

Megapolitan
Heru Budi Aktifkan Lagi Jabatan Deputi Gubernur, Fraksi PKS: Pasti Ada Unsur Politis

Heru Budi Aktifkan Lagi Jabatan Deputi Gubernur, Fraksi PKS: Pasti Ada Unsur Politis

Megapolitan
Ancam Sebarkan Data Nasabah, Kantor Pinjol di Manado Digerebek Polda Metro Jaya

Ancam Sebarkan Data Nasabah, Kantor Pinjol di Manado Digerebek Polda Metro Jaya

Megapolitan
Festival Warga Bantu Warga, Ajang Komunitas Galang Dana untuk Menolong Sesama...

Festival Warga Bantu Warga, Ajang Komunitas Galang Dana untuk Menolong Sesama...

Megapolitan
Polda Metro Gerebek Kantor Pinjol Ilegal di Manado Usai Warga Melapor Diancam

Polda Metro Gerebek Kantor Pinjol Ilegal di Manado Usai Warga Melapor Diancam

Megapolitan
Fraksi PKS Sebut Deputi Gubernur DKI Selama Ini Cuma Jabatan 'Parkir'

Fraksi PKS Sebut Deputi Gubernur DKI Selama Ini Cuma Jabatan "Parkir"

Megapolitan
Serunya Beraktivitas di Taman Literasi Martha Christina Tiahahu, Bermain dengan Cucu hingga Baca Buku...

Serunya Beraktivitas di Taman Literasi Martha Christina Tiahahu, Bermain dengan Cucu hingga Baca Buku...

Megapolitan
Dukung Heru Budi Angkat Deputi Gubernur daripada TGUPP, F-PDIP: Ini Formal, Amanat UU

Dukung Heru Budi Angkat Deputi Gubernur daripada TGUPP, F-PDIP: Ini Formal, Amanat UU

Megapolitan
Kantor Pinjol Ilegal di Manado Digerebek, 'Debt Collector' dan Bosnya Jadi Tersangka

Kantor Pinjol Ilegal di Manado Digerebek, "Debt Collector" dan Bosnya Jadi Tersangka

Megapolitan
Heru Budi Disarankan Tak Cuma Angkat 1 Deputi Gubernur untuk Bantu Tugasnya

Heru Budi Disarankan Tak Cuma Angkat 1 Deputi Gubernur untuk Bantu Tugasnya

Megapolitan
Beredar Video Tarif Parkir Motor Liar di Sekitar Grand Indonesia Rp 10.000, Fakta: Di Pasar Lebih Ngeri Lagi

Beredar Video Tarif Parkir Motor Liar di Sekitar Grand Indonesia Rp 10.000, Fakta: Di Pasar Lebih Ngeri Lagi

Megapolitan
Polda Metro Jaya Gerebek Kantor Pinjol Ilegal Berkedok Koperasi di Manado

Polda Metro Jaya Gerebek Kantor Pinjol Ilegal Berkedok Koperasi di Manado

Megapolitan
Bendungan Ciawi-Sukamahi Diresmikan Desember, PUPR: Kami Operasikan untuk Musim Hujan

Bendungan Ciawi-Sukamahi Diresmikan Desember, PUPR: Kami Operasikan untuk Musim Hujan

Megapolitan
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.