Kompas.com - 23/07/2022, 00:15 WIB

KOMPAS.com - Kereta api Jayabaya merupakan salah satu kereta dengan rute Jakarta - Malang yang melewati Surabaya. Kereta ini berangkat dari Stasiun Pasar Senen.

Kereta ini terdiri dari kelas ekonomi dan kelas eksekutif. Setiap kelas memiliki beberapa sub kelas yang bisa dipilih penumpang. Harga tiap sub kelas bisa berbeda karena tergantung dari posisi strategis tempat duduk penumpang.

Melansir dari website resmi KAI, kereta ini hanya ada satu kali perjalanan dalam sehari yakni pukul 16.45 WIB dari Pasar Senen, Jakarta. Anda bisa memesan tiketnya melalui online di situs atau aplikasi resmi PT KAI.

Rute Kereta Jayabaya 

Pasar Senen - Karawang - Cikampek - Jatibarang - Cirebon - Tegal - Pemalang - Pekalongan - Weleri - Semarang Poncol - Ngrombo - Randublatung - Cepu - Bojonegoro - Babat - Lamongan - Surabaya Pasar Turi - Surabaya Gubeng - Sidoarjo - Bangil - Lawang - Malang. 

Lama perjalanan kereta Jayabaya yakni sekitar 13 jam 45 menit. 

Harga Tiket Jayabaya 

  • Eksekutif (J): Rp 390.000
  • Eksekutif (I): Rp 410.000
  • Ekskutif (H): Rp 455.000
  • Eksekutif (A): Rp 495.000
  • Eksekutif (AA): Rp 550.000
  • Ekonomi (S): Rp 265.000
  • Ekonomi (Q): Rp 275.000
  • Ekonomi (P): Rp 295.000
  • Ekonomi (C): Rp 315.000
  • Ekonomi (CA): Rp 340.000

Baca juga: Rute Kereta Mataramaja 2022

Jadwal Kereta Jayabaya

KA 106 Jakarta - Malang

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen   15.45
Karawang 17.41 17.45
Cikampek 18.01 18.03
Jatibarang 19.12 19.14
Cirebon 19.43 19.49
Tegal 20.49 20.56
Pemalang 21.19 21.21
Pekalongan 21.48 21.52
Weleri 22.31 22.34
Semarang Poncol 23.08 23.21
Ngrombo 00.16 00.18
Randublatung 01.03 01.05
Cepu 01.27 01.33
Bojonegoro 02.02 02.05
Babat 02.35 02.38
Lamongan 03.01 03.04
Surabaya Pasar Turi 03.39 03.50
Surabaya Gubeng 04.05 04.18
Sidoarjo 04.42 04.45
Bangil 05.08 05.14
Lawang 05.56 05.06
Malang 06.28  

KA 105 Malang - Jakarta

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Malang   11.50
Lawang 12.11 12.14
Bangil 12.50 12.54
Sidoarjo 13.16 13.26
Surabaya Gubeng 13.50 13.56
Surabaya Pasar Turi 14.10 14.20
Lamongan 14.54 14.57
Babat 15.20 15.23
Bojonegoro 15.53 15.56
Cepu 16.25 16.32
Randublatung 16.53 16.55
Ngrombo 17.43 17.46
Semarang Poncol 18.40 18.53
Weleri 19.25 19.28
Pekalongan 20.07 20.11
Pemalang 20.38 20.42
Tegal 21.06 21.11
Cirebon 22.06 22.12
Jatibarang 22.43 22.45
Cikampek 23.59 00.01
Karawang 00.20 00.22
Bekasi 00.53 00.55
Jatinegara 00.12 01.14
Pasar Senen 01.25  

 

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.



Video Pilihan Video Lainnya >

Rekomendasi untuk anda
27th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Kebanjiran, Perempuan di Bintaro Meninggal saat Cabut Colokan Listrik

Kebanjiran, Perempuan di Bintaro Meninggal saat Cabut Colokan Listrik

Megapolitan
Bayi Ditemukan Ojol di Jembatan Cengkareng, Bidan: Tali Pusat Diikat Karet, tapi Ari-ari Tak Ada

Bayi Ditemukan Ojol di Jembatan Cengkareng, Bidan: Tali Pusat Diikat Karet, tapi Ari-ari Tak Ada

Megapolitan
Diduga Korsleting, Mobil Toyota Avanza Terbakar di Kebon Jeruk

Diduga Korsleting, Mobil Toyota Avanza Terbakar di Kebon Jeruk

Megapolitan
Ridwan Kamil Targetkan 5.000 Pesantren Ikut Program OPOP hingga Akhir 2022

Ridwan Kamil Targetkan 5.000 Pesantren Ikut Program OPOP hingga Akhir 2022

Megapolitan
UMP DKI 2023 Naik 5,6 Persen, KSPI: Heru Budi Tak Sensitif Terhadap Hidup Buruh

UMP DKI 2023 Naik 5,6 Persen, KSPI: Heru Budi Tak Sensitif Terhadap Hidup Buruh

Megapolitan
Guru SD Predator Anak di Bekasi Ditangkap, Polisi: Korban Ada yang Masih Kelas 2 SD

Guru SD Predator Anak di Bekasi Ditangkap, Polisi: Korban Ada yang Masih Kelas 2 SD

Megapolitan
2 PNS Terduga Pelaku Pemerkosaan Pegawai Kemenkop UKM Dipecat

2 PNS Terduga Pelaku Pemerkosaan Pegawai Kemenkop UKM Dipecat

Megapolitan
Kondisi Bayi yang Ditemukan Ojol di Jembatan Cengkareng: Dikerubungi Semut dan Bibir Membiru

Kondisi Bayi yang Ditemukan Ojol di Jembatan Cengkareng: Dikerubungi Semut dan Bibir Membiru

Megapolitan
17 RT di Jaksel dan 2 Jakbar Masih Tergenang Banjir Malam Ini

17 RT di Jaksel dan 2 Jakbar Masih Tergenang Banjir Malam Ini

Megapolitan
Tok! UMP DKI Jakarta 2023 Naik Jadi Rp 4,9 Juta

Tok! UMP DKI Jakarta 2023 Naik Jadi Rp 4,9 Juta

Megapolitan
Masalah Keluarga Diduga Picu Perempuan Bakar Diri di Tangerang

Masalah Keluarga Diduga Picu Perempuan Bakar Diri di Tangerang

Megapolitan
Kronologi Penemuan Bayi Perempuan di Jembatan Sepi Cengkareng, Dibuang Tak Lama Setelah Lahir

Kronologi Penemuan Bayi Perempuan di Jembatan Sepi Cengkareng, Dibuang Tak Lama Setelah Lahir

Megapolitan
Cerita Warga Muara Baru Berkali-kali Kebanjiran karena Tanggul Sering Jebol Sebelum Ditinggikan

Cerita Warga Muara Baru Berkali-kali Kebanjiran karena Tanggul Sering Jebol Sebelum Ditinggikan

Megapolitan
Perempuan Bakar Diri di Tangerang, Ketua RT: Setahu Kami Keluarganya Baik-baik Saja, Enggak Pernah Cekcok

Perempuan Bakar Diri di Tangerang, Ketua RT: Setahu Kami Keluarganya Baik-baik Saja, Enggak Pernah Cekcok

Megapolitan
Lokasi Vaksin Booster di Jabodetabek 28-3 Desember 2022

Lokasi Vaksin Booster di Jabodetabek 28-3 Desember 2022

Megapolitan
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.