Kompas.com - 06/08/2022, 00:15 WIB

KOMPAS.com - Kereta api Bangunkarta merupakan salah satu kereta dengan rute Jakarta - Jombang. Kereta ini berangkat dari Stasiun Pasar Senen dan melewati Yogyakarta.

Kereta ini terdiri dari kelas eksekutif dan juga kelas ekonomi. Harga tiap sub kelas bisa berbeda karena tergantung dari posisi strategis tempat duduk penumpang.

Melansir dari website resmi KAI, kereta ini hanya ada satu kali perjalanan dalam sehari yakni pukul 11.40 WIB dari Pasar Senen. Anda bisa memesan tiketnya melalui online di situs atau aplikasi resmi PT KAI.

Rute Kereta Bangunkarta

Pasar Senen - Pegaden Baru - Haurgeulis - Cirebon Prujakan - Bumiayu - Purwokerto - Kroya - Sumpiuh - Karanganyar - Kutoarjo - Yogyakarta - Klaten - Solo Balapan - Sragen - Ngawi - Madiun - Caruban - Nganjuk - Kertosono - Jombang. 

Lama perjalanan kereta ini yakni sekitar 12 jam. 

Harga Tiket Kereta Bangunkarta

  • Ekonomi (S): Rp 250.000
  • Ekonomi (Q): Rp 260.000
  • Ekonomi (C): Rp 280.000
  • Ekonomi (CA): Rp 300.000
  • Ekonomi (P): 270.000
  • Ekonomi (AA): Rp 420.000
  • Eksekutif (J): Rp 340.000
  • Eksekutif (I): Rp 360.000
  • Ekskutif (H): Rp 380.000
  • Eksekutif (A): Rp 400.000

Baca juga: Rute Kereta Gumarang dan Jadwalnya 2022

Jadwal Kereta Bangunkarta

KA 122 Jakarta - Jombang

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen   11.40
Pegaden Baru 13.31 13.33
Haurgeulis 13.45 13.47
Cirebon Prujakan 14.52 15.00
Bumiayu 16.21 16.23
Purwokerto 17.06 17.11
Kroya 17.34 17.37
Sumpiuh 17.48 17.50
Karanganyar 18.11 18.13
Kutoarjo 18.46 18.51
Yogyakarta 19.41 19.47
Klaten 20.12 20.15
Solo Balapan 20.40 20.45
Sragen 21.09 21.11
Ngawi 21.44 21.46
Madiun 22.09 22.14
Caruban 22.28 22.30
Nganjuk 22.57 22.59
Kertosono 23.18 23.23
Jombang 23.39  

KA 121 Jombang - Jakarta

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Jombang   05.10
Kertosono 05.25 05.27
Nganjuk 05.47 05.49
Caruban 06.16 06.18
Madiun 06.33 06.40
Ngawi 07.03 07.05
Sragen 07.38 07.41
Solo Balapan 08.07 08.12
Klaten 08.36 08.38
Yogyakarta 09.01 09.07
Kutoarjo 09.59 10.17
Karanganyar 10.35 10.37
Sumpiuh 10.47 10.54
Kroya 11.12 11.17
Purwokerto 11.45 11.48
Bumiayu 12.13 12.20
Cirebon Prujakan 13.02 13.10
Haurgeulis 14.20 14.25
Pegaden Baru 15.36 15.38
Jatinegara  17.09 17.11
Pasar Senen 17.26  
Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.



Video Pilihan

Rekomendasi untuk anda
26th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Simak Rute Rekayasa Lalu Lintas Jalan Lapangan Tembak Imbas Revitalisasi Jembatan Cibubur

Simak Rute Rekayasa Lalu Lintas Jalan Lapangan Tembak Imbas Revitalisasi Jembatan Cibubur

Megapolitan
Rekayasa Lalu Lintas Diterapkan di Jalan Lapangan Tembak hingga 3 Bulan ke Depan Imbas Proyek Revitalisasi Jembatan

Rekayasa Lalu Lintas Diterapkan di Jalan Lapangan Tembak hingga 3 Bulan ke Depan Imbas Proyek Revitalisasi Jembatan

Megapolitan
Polisi Terbitkan DPO Kasus Perzinaan di Hotel Kawasan Jaksel, Ini Ciri-ciri Pelaku

Polisi Terbitkan DPO Kasus Perzinaan di Hotel Kawasan Jaksel, Ini Ciri-ciri Pelaku

Megapolitan
Santri Dianiaya di Pondok Pesantren di Tangerang, Orangtua Baru Diberitahu Usai Korban Tewas

Santri Dianiaya di Pondok Pesantren di Tangerang, Orangtua Baru Diberitahu Usai Korban Tewas

Megapolitan
Kala Manajer Artis BCL Pakai Psikotropika Tanpa Resep Dokter, Terancam 5 Tahun Penjara hingga Ajukan Rehabilitasi

Kala Manajer Artis BCL Pakai Psikotropika Tanpa Resep Dokter, Terancam 5 Tahun Penjara hingga Ajukan Rehabilitasi

Megapolitan
Cek Pengerjaan Underpass Dewi Sartika Depok, Ridwan Kamil Perkirakan Proyek Selesai Akhir Tahun

Cek Pengerjaan Underpass Dewi Sartika Depok, Ridwan Kamil Perkirakan Proyek Selesai Akhir Tahun

Megapolitan
UPDATE 8 Agustus: Tambah 256 Kasus Covid-19 di Tangsel, 474 Pasien Sembuh

UPDATE 8 Agustus: Tambah 256 Kasus Covid-19 di Tangsel, 474 Pasien Sembuh

Megapolitan
Polda Metro Sebut Penangguhan Penahanan Roy Suryo Tunggu Keputusan Penyidik

Polda Metro Sebut Penangguhan Penahanan Roy Suryo Tunggu Keputusan Penyidik

Megapolitan
Simak Jadwal, Lokasi, dan Syarat Lengkap Vaksinasi Covid-19 di Kota Bekasi, Selasa 9 Agustus 2022

Simak Jadwal, Lokasi, dan Syarat Lengkap Vaksinasi Covid-19 di Kota Bekasi, Selasa 9 Agustus 2022

Megapolitan
Saat Dua Bocah Laki-laki Jadi Korban Ganasnya Arus Kali Bekasi, Hilang 24 Jam hingga Ditemukan Tak Bernyawa

Saat Dua Bocah Laki-laki Jadi Korban Ganasnya Arus Kali Bekasi, Hilang 24 Jam hingga Ditemukan Tak Bernyawa

Megapolitan
Saat 'Positivity Rate' Covid-19 di Jakarta Jauh Melebihi Batas Aman...

Saat "Positivity Rate" Covid-19 di Jakarta Jauh Melebihi Batas Aman...

Megapolitan
Babak Baru Kasus Tetangga Tutup Akses Jalan di Pulogadung, Keluarga Anisa Berencana Pindah karena Mediasi Gagal

Babak Baru Kasus Tetangga Tutup Akses Jalan di Pulogadung, Keluarga Anisa Berencana Pindah karena Mediasi Gagal

Megapolitan
Kala Kecelakaan Kecil di Kamar Mandi Berujung Petaka, Santri di Tangerang Serang Teman Membabi-buta hingga Berakhir Tewas

Kala Kecelakaan Kecil di Kamar Mandi Berujung Petaka, Santri di Tangerang Serang Teman Membabi-buta hingga Berakhir Tewas

Megapolitan
[POPULER JABODETABEK] Mediasi Warga yang Bangun Tembok di Pulogadung Gagal | Santri Tewas Dianiaya Temannya

[POPULER JABODETABEK] Mediasi Warga yang Bangun Tembok di Pulogadung Gagal | Santri Tewas Dianiaya Temannya

Megapolitan
Prakiraan Cuaca BMKG: Jaksel dan Jaktim Berpotensi Hujan Petir pada Sore Jelang Malam

Prakiraan Cuaca BMKG: Jaksel dan Jaktim Berpotensi Hujan Petir pada Sore Jelang Malam

Megapolitan
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.