Kompas.com - 14/08/2022, 00:15 WIB

KOMPAS.com - Kereta api Sawunggalih merupakan salah satu kereta dengan rute Jakarta - Kutoarjo. Kereta ini berangkat dari Stasiun Pasar Senen.

Kereta ini terdiri dari kelas eksekutif dan juga kelas ekonomi. Harga tiap sub kelas bisa berbeda karena tergantung dari posisi strategis tempat duduk penumpang.

Melansir dari website resmi KAI, kereta ini hanya ada satu kali perjalanan dalam sehari yakni pukul 07.15 WIB dan 18.45 WIB dari Pasar Senen. Anda bisa memesan tiketnya melalui online di situs atau aplikasi resmi PT KAI.

Rute Kereta Sawunggalih

Pasar Senen - Terisi - Jatibarang - Cirebon - Ciledug - Prupuk - Bumiayu - Purwokerto - Kroya - Sumpiuh - Gombong - Karanganyar - Kebumen - Kutoarjo.

Lama perjalanan kereta ini yakni sekitar 7-8 jam. 

Harga Tiket Kereta Sawunggalih

  • Ekonomi (S): Rp 170.000
  • Ekonomi (Q): Rp 180.000
  • Ekonomi (P): Rp 190.000
  • Ekonomi (C): Rp 200.000
  • Ekonomi (CA): Rp 230.000
  • Ekonomi (AA): Rp 240.000
  • Eksekutif (J): Rp 250.000
  • Eksekutif (I): Rp 270.000
  • Ekskutif (H): Rp 290.000
  • Eksekutif (A): Rp 310.000
  • Eksekutif (AA): Rp 350.000

Baca juga: Rute Kereta Bogowonto dan Jadwalnya 2022

Jadwal Kereta Sawunggalih

KA 154 C Jakarta - Kutoarjo

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen   07.15
Terisi 09.26 09.28
Jatibarang 09.44 09.46
Cirebon 10.16 10.24
Ciledug 10.51 10.53
Prupuk 11.25 11.27
Bumiayu 11.47 11.49
Purwokerto 12.33 12.40
Kroya 13.04 13.07
Sumpiuh 13.19 13.21
Gombong 13.36 13.38
Karanganyar 13.47 13.49
Kebumen 14.01 14.04
Kutoarjo 14.35  

KA 156 D Jakarta - Kutoarjo

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen   18.45
Cirebon 21.34 21.39
Prupuk 22.35 22.37
Linggapura 22.49 22.51
Bumiayu 23.04 23.10
Purwokerto 23.50 23.57
Kroya 00.20 00.22
Sumpiuh 00.35 00.37
Gombong 00.52 00.54
Karanganyar 01.02 01.04
Kebumen 01.15 01.17
Kutowinangun 01.27 01.29
Kutoarjo 01.45  

KA 153 Kutoarjo - Pasar Senen

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kutoarjo   07.00
Kutowinangun 07.16 07.18
Kebumen 07.27 07.30
Karanganyar 07.43 07.45
Gombong 07.53 07.55
Sumpiuh 08.11 08.13
Kroya 08.25 08.28
Purwokerto 08.53 09.03
Bumiayu 09.47 09.49
Prupuk 10.10 10.12
Ciledug 10.44 10.46
Cirebon 11.14 11.22
Terisi 12.05 12.07
Bekasi 13.51 13.53
Jatinegara 14.10 14.12
Pasar Senen 14.23  

KA 155 Kutoarjo - Pasar Senen

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Kutoarjo   19.00
Kutowinangun 19.17 19.19
Kebumen 19.29 19.32
Karanganyar 19.44 19.46
Gombong 19.55 19.58
Sumpiuh 20.12 20.14
Kroya 20.26 20.29
Purwokerto 20.54 21.02
Bumiayu 21.46 21.48
Prupuk 22.07 22.10
Cirebon 23.07 23.17
Bekasi 01.47 01.49
Jatinegara 02.06 02.08
Pasar Senen 02.19  

 

 

Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

 
Pilihan Untukmu


Video Pilihan

Rekomendasi untuk anda
26th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Wali Kota Tangsel Sebut Persoalan Banjir jadi Isu Paling Mendesak Saat Ini

Wali Kota Tangsel Sebut Persoalan Banjir jadi Isu Paling Mendesak Saat Ini

Megapolitan
Polda Metro: Hasil Visum Simpulkan Luka-luka di Tubuh Lesti Kejora akibat Kekerasan

Polda Metro: Hasil Visum Simpulkan Luka-luka di Tubuh Lesti Kejora akibat Kekerasan

Megapolitan
Akbar Tanjung: Saya Dukung Anies Sebagai Capres, Peluangnya Kuat

Akbar Tanjung: Saya Dukung Anies Sebagai Capres, Peluangnya Kuat

Megapolitan
Pemprov DKI Kerja Sama dengan 11 Pemda, Anies: Agar Kesejahteraan Merata

Pemprov DKI Kerja Sama dengan 11 Pemda, Anies: Agar Kesejahteraan Merata

Megapolitan
Cerita Damkar Terima Laporan Kebakaran Palsu di Tambora: Penelpon Tergesa-Gesa Seakan Benar Kejadian

Cerita Damkar Terima Laporan Kebakaran Palsu di Tambora: Penelpon Tergesa-Gesa Seakan Benar Kejadian

Megapolitan
Polda Metro: Lesti Kejora Sering Alami KDRT, Pernah Dilempar Bola Biliar oleh Rizky Billar

Polda Metro: Lesti Kejora Sering Alami KDRT, Pernah Dilempar Bola Biliar oleh Rizky Billar

Megapolitan
Mayat Laki-laki Ditemukan Tertutup Karung di Pinggir Tol Jagorawi

Mayat Laki-laki Ditemukan Tertutup Karung di Pinggir Tol Jagorawi

Megapolitan
Benarkah Wajah Baru Pelabuhan Muara Angke Menguntungkan Warga Kepulauan Seribu?

Benarkah Wajah Baru Pelabuhan Muara Angke Menguntungkan Warga Kepulauan Seribu?

Megapolitan
Pengguna Transjakarta yang Saldonya Terpotong Dua Kali Bisa Refund, Ini Caranya

Pengguna Transjakarta yang Saldonya Terpotong Dua Kali Bisa Refund, Ini Caranya

Megapolitan
Cegah Banjir Berulang, Tol BSD Tangsel Akan Ditinggikan 2 Meter

Cegah Banjir Berulang, Tol BSD Tangsel Akan Ditinggikan 2 Meter

Megapolitan
Kuasa Hukum Ingin Mamat Alkatiri Bertemu Hillary Brigitta untuk Mediasi Kasus 'Roasting'

Kuasa Hukum Ingin Mamat Alkatiri Bertemu Hillary Brigitta untuk Mediasi Kasus "Roasting"

Megapolitan
Sudah 4 Kali Banjir Melanda Tol BSD Tangsel Sepanjang 2022

Sudah 4 Kali Banjir Melanda Tol BSD Tangsel Sepanjang 2022

Megapolitan
Waspada Hujan Deras Disertai Petir Malam Ini di Sejumlah Wilayah Kota Tangerang

Waspada Hujan Deras Disertai Petir Malam Ini di Sejumlah Wilayah Kota Tangerang

Megapolitan
Wagub Riza Resmikan Pembangunan KKota Street Kiosk, Bakal Lokasi Dagangan Suvenir Khas Jakarta

Wagub Riza Resmikan Pembangunan KKota Street Kiosk, Bakal Lokasi Dagangan Suvenir Khas Jakarta

Megapolitan
Keluh Kesah Penumpang Transjakarta Akibat Kebijakan 'Tap In-Tap out': Antrean Panjang hingga Saldo Terpotong 2 Kali

Keluh Kesah Penumpang Transjakarta Akibat Kebijakan "Tap In-Tap out": Antrean Panjang hingga Saldo Terpotong 2 Kali

Megapolitan
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.