Kompas.com - 14/08/2022, 00:30 WIB

KOMPAS.com - Kereta api Serayu merupakan kereta dengan rute Jakarta - Purwakerto. Kereta ini berangkat dari Stasiun Pasar Senen.

Kereta ini hanya terdiri dari kelas ekonomi. Tidak ada sub kelas di dalamnya sehingga semua penumpang mendapatkan tempat duduk yang sama. 

Melansir dari website resmi KAI, kereta ini hanya satu kali perjalanan dalam sehari yakni pukul 09.30 WIB dari Pasar Senen. Anda bisa memesan tiketnya melalui online di situs atau aplikasi resmi PT KAI.

Rute Kereta Serayu

Pasar Senen - Bekasi - Karawang - Cikampek - Purwakarta - Plered - Cikadongdong - Cilame - Cimahi - Bandung - Kiaracondong - Leles - Cibatu - Cipeundeuy - Tasikmalaya - Ciamis - Banjar - Sidareja - Gandrungmangun - Maos - Kroya - Purwokerto.

Lama perjalanan kereta ini kurang lebih 11 jam. 

Harga Tiket Kereta Serayu

  • Ekonomi (C): Rp 67.000

Baca juga: Naik Kereta Zombie di Jakarta: Harga, Jadwal, dan Cara Pesan Tiket

Jadwal Kereta Serayu

KA 302 Jakarta - Purwokerto

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen   09.30
Bekasi 09.58 10.00
Karawang 10.32 10.34
Cikampek 10.53 10.55
Purwakarta 11.13 11.16
Plered 11.39 11.41
Cikadongdong 11.57 12.04
Cilame 12.30 12.40
Cimahi 12.57 12.59
Bandung 13.10 13.15
Kiaracondong 13.24 13.31
Leles 14.23 14.26
Cibatu 14.41 14.56
Cipeundeuy 15.30 15.57
Tasikmalaya 16.42 16.47
Ciamis 17.08 17.10
Banjar 17.33 17.43
Sidareja 18.15 18.23
Gandrungmangun 18.33 18.35
Maos 19.08 19.11
Kroya 19.24 19.45
Purwokerto 20.12  

KA 301 Purwokerto - Jakarta

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Purwokerto   06.45
Kroya 07.13 07.31
Maos 07.46 07.49
Gandrungmangun 08.23 08.25
Sidareja 08.35 08.37
Banjar 09.09 09.15
Ciamis 09.40 09.42
Manonjaya 09.57 10.04
Tasikmalaya 10.16 10.25
Indihiang 10.33 10.43
Cipeundeuy 11.26 11.36
Cibatu 12.07 12.20
Leles 12.36 12.39
Kiaracondong 13.29 13.35
Bandung 13.44 13.55
Cimahi 14.06 14.08
Maswati 14.40 14.53
Plered 15.18 15.20
Purwakarta 15.43 15.52
Bekasi 17.00 17.02
Jatinegara 17.19 17.21
Pasar Senen 17.32  
Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.



Video Pilihan Video Lainnya >

Rekomendasi untuk anda
27th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Faris Tenggelam di KBT Saat Berenang Dengan Temannya, Hingga Minggu Malam Belum Ditemukan

Faris Tenggelam di KBT Saat Berenang Dengan Temannya, Hingga Minggu Malam Belum Ditemukan

Megapolitan
Taman Sekitar GBK yang Rusak Akibat Terinjak Relawan Jokowi Bakal Diperbaiki

Taman Sekitar GBK yang Rusak Akibat Terinjak Relawan Jokowi Bakal Diperbaiki

Megapolitan
Vaksin Covid-19 Booster Kedua untuk Lansia Kini Tersedia di Kota Bekasi

Vaksin Covid-19 Booster Kedua untuk Lansia Kini Tersedia di Kota Bekasi

Megapolitan
Pengalaman 'Talent Sleep Call' Baper karena Perlakuan Pelanggan, Buru-buru Rem Diri...

Pengalaman "Talent Sleep Call" Baper karena Perlakuan Pelanggan, Buru-buru Rem Diri...

Megapolitan
BPBD Kabupaten Bekasi Salurkan Bantuan untuk Warga Muara Gembong yang Terdampak Banjir Rob

BPBD Kabupaten Bekasi Salurkan Bantuan untuk Warga Muara Gembong yang Terdampak Banjir Rob

Megapolitan
Cerita 'Talent Sleep Call' Jadi Tempat Pelampiasan Amarah, Padahal Beban Hidup Sendiri Juga Berat

Cerita 'Talent Sleep Call' Jadi Tempat Pelampiasan Amarah, Padahal Beban Hidup Sendiri Juga Berat

Megapolitan
Taman Dekat GBK Rusak, Relawan Jokowi Diduga Penyebabnya

Taman Dekat GBK Rusak, Relawan Jokowi Diduga Penyebabnya

Megapolitan
Dog Lovers: Enggak Perlu Takut, Anabul Sahabat Sejati Manusia

Dog Lovers: Enggak Perlu Takut, Anabul Sahabat Sejati Manusia

Megapolitan
Menilik Halte Transjakarta Tosari, Mirip Kapal Pesiar Berlabuh di Jantung Kota Jakarta

Menilik Halte Transjakarta Tosari, Mirip Kapal Pesiar Berlabuh di Jantung Kota Jakarta

Megapolitan
Sisi Gelap 'Talent Sleep Call', Jadi Sasaran Pelecehan Seksual...

Sisi Gelap 'Talent Sleep Call', Jadi Sasaran Pelecehan Seksual...

Megapolitan
'Dog Lovers' Dorong Taman Semanggi Diberi Rambu Kawasan Hewan Peliharaan

'Dog Lovers' Dorong Taman Semanggi Diberi Rambu Kawasan Hewan Peliharaan

Megapolitan
Tersisih dari Car Free Day, Anabul Justru Jadi 'Artis' di Taman Semanggi

Tersisih dari Car Free Day, Anabul Justru Jadi "Artis" di Taman Semanggi

Megapolitan
Angin Puting Beliung Rusak 5 Rumah di Kabupaten Bekasi

Angin Puting Beliung Rusak 5 Rumah di Kabupaten Bekasi

Megapolitan
KRL Anjlok Lagi Jelang Stasiun Manggarai, Rute dari Bekasi Direkayasa

KRL Anjlok Lagi Jelang Stasiun Manggarai, Rute dari Bekasi Direkayasa

Megapolitan
LBH Jakarta Sayangkan Sikap Respresif Polisi dalam Aksi Tolak RUKHP di Bundaran HI

LBH Jakarta Sayangkan Sikap Respresif Polisi dalam Aksi Tolak RUKHP di Bundaran HI

Megapolitan
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.