Kompas.com - 30/07/2022, 02:00 WIB

KOMPAS.com - Kereta api Brantas merupakan salah satu kereta dengan rute Jakarta - Blitar. Kereta ini berangkat dari Stasiun Pasar Senen dan melewati Semarang.

Kereta ini terdiri dari kelas ekonomi dan kelas eksekutif. Kelas eksekutif kursinya bisa diatur sandarannya, sedangkan kelas ekonomi memiliki kursi yang saling berhadap-hadapan dan tidan bisa diubah.

Harga tiap sub kelas bisa berbeda karena tergantung dari posisi strategis tempat duduk penumpang.

Melansir dari website resmi KAI, kereta ini hanya ada satu kali perjalanan dalam sehari yakni pukul 13.30 WIB. Anda bisa memesan tiketnya melalui online di situs atau aplikasi resmi PT KAI.

Rute Kereta Brantas

Pasar Senen - Haurgeulis - Jatibarang - Cirebon Prujakan - Brebes - Tegal - Pekalongan - Semarang Tawang - Gundih - Solo Jebres - Sragen - Walikukun - Ngawi - Magetan - Madiun - Caruban - Nganjuk - Kertosono - Kediri - Tulungagung - Blitar.

Lama perjalanan kereta ini yakni sekitar 15 jam perjalanan.

Harga Tiket Kereta Brantas

  • Eksekutif (J): Rp 330.000
  • Eksekutif (I): Rp 350.000
  • Ekskutif (H): Rp 370.000
  • Eksekutif (A): Rp 420.000
  • Eksekutif (AA): Rp 470.000
  • Ekonomi (S): Rp 180.000
  • Ekonomi (Q): Rp 190.000
  • Ekonomi (P): Rp 200.000
  • Ekonomi (C): Rp 210.000
  • Ekonomi (CA): Rp 320.000

Baca juga: Peresmian Jalur Kereta Api Pertama di Indonesia

Jadwal Kereta Brantas

KA 110 Jakarta - Blitar

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen   13.30
Haurgeulis 15.25 15.27
Jatibarang 16.00 16.03
Cirebon Prujakan 16.38 16.48
Brebes 17.34 17.37
Tegal 17.49 17.56
Pekalongan 18.41 18.44
Semarang Tawang 19.56 20.08
Gundih 21.38 21.45
Solo Jebres 22.25 22.35
Sragen 22.58 23.01
Walikukun 23.22 23.24
Ngawi 23.39 23.42
Magetan 23.55 23.57
Madiun 00.07 00.12
Caruban 00.26 00.28
Nganjuk 00.54 00.56
Kertosono 01.15 01.18
Kediri 01.47 01.50
Tulungagung 02.14 02.16
Blitar 02.44  

KA 109 Blitar - Jakarta

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Blitar   12.15
Ngunut 12.33 12.43
Tulungagung 12.56 13.00
Kediri 13.24 13.27
Papar 13.40 13.42
Kertosono 13.55 13.58
Nganjuk 14.18 14.21
Caruban 14.47 14.49
Madiun 15.03 15.13
Magetan 15.25 15.28
Ngawi 15.42 15.45
Walikukun 16.01 16.03
Sragen 16.22 16.24
Solo Jebres 16.47 16.57
Gundih 17.37 17.40
Semarang Tawang 19.08 19.19
Pekalongan 20.31 20.34
Tegal 21.21 21.28
Brebes 21.40 21.42
Cirebon Prujakan 22.27 22.37
Jatibarang 23.11 23.14
Bekasi 01.13 01.15
Jatinegara 01.32 01.34
Pasar Senen 01.47  

 

 
Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

 
Pilihan Untukmu


Video Pilihan

Rekomendasi untuk anda
26th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

40 Tahun Bentara Budaya, Wadah Pelestarian Seni dan Kebudayaan Indonesia

40 Tahun Bentara Budaya, Wadah Pelestarian Seni dan Kebudayaan Indonesia

Megapolitan
Lokasi Vaksin Booster di Jabodetabek Tanggal 26-30 September

Lokasi Vaksin Booster di Jabodetabek Tanggal 26-30 September

Megapolitan
Komisi D Minta Pemprov DKI Memperjelas Rencana Permukiman di Pulau G

Komisi D Minta Pemprov DKI Memperjelas Rencana Permukiman di Pulau G

Megapolitan
Pemkot Tangerang Akan Prioritaskan Penanganan Banjir dalam APBD 2023

Pemkot Tangerang Akan Prioritaskan Penanganan Banjir dalam APBD 2023

Megapolitan
Alasan Sopir Truk Cabut Laporan terhadap Wakil Ketua DPRD Depok, Polisi: Merasa Bertanggung Jawab

Alasan Sopir Truk Cabut Laporan terhadap Wakil Ketua DPRD Depok, Polisi: Merasa Bertanggung Jawab

Megapolitan
Tertibkan Lokalisasi Rawa Malang, Satpol PP Jakarta Utara Kerahkan 100 Personel

Tertibkan Lokalisasi Rawa Malang, Satpol PP Jakarta Utara Kerahkan 100 Personel

Megapolitan
Anies: Pemprov DKI Berkomitmen Biayai Aktivitas Seni Budaya di TIM

Anies: Pemprov DKI Berkomitmen Biayai Aktivitas Seni Budaya di TIM

Megapolitan
APBD-P Kota Tangsel Tahun 2022 Ditetapkan Sebesar Rp 3,9 Triliun

APBD-P Kota Tangsel Tahun 2022 Ditetapkan Sebesar Rp 3,9 Triliun

Megapolitan
Polisi Ungkap Alasan Sopir Truk Cabut Laporan terhadap Wakil Ketua DPRD Depok

Polisi Ungkap Alasan Sopir Truk Cabut Laporan terhadap Wakil Ketua DPRD Depok

Megapolitan
BERITA FOTO: Anies Letakkan Batu Pertama Pembangunan RS Toto Tentrem

BERITA FOTO: Anies Letakkan Batu Pertama Pembangunan RS Toto Tentrem

Megapolitan
Imbas Adanya Pulau G, Rute Melaut Nelayan Muara Angke Jadi Lebih Jauh

Imbas Adanya Pulau G, Rute Melaut Nelayan Muara Angke Jadi Lebih Jauh

Megapolitan
Anies Pastikan Taman Ismail Marzuki Tak Akan Dikomersialisasikan

Anies Pastikan Taman Ismail Marzuki Tak Akan Dikomersialisasikan

Megapolitan
Martabak Pecenongan 65A, Sang Legendaris Pencetus Varian Baru Berbagai Rasa...

Martabak Pecenongan 65A, Sang Legendaris Pencetus Varian Baru Berbagai Rasa...

Megapolitan
Komisi D Minta Pemprov DKI Jelaskan Perbedaan Konsep Perluasan Daratan dan Reklamasi

Komisi D Minta Pemprov DKI Jelaskan Perbedaan Konsep Perluasan Daratan dan Reklamasi

Megapolitan
DPRD Kota Bekasi Anggarkan Rp 6,9 Miliar untuk Kunker ke Luar Negeri, PSI: Tak Punya Empati di Tengah Penderitaan Rakyat

DPRD Kota Bekasi Anggarkan Rp 6,9 Miliar untuk Kunker ke Luar Negeri, PSI: Tak Punya Empati di Tengah Penderitaan Rakyat

Megapolitan
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.