Kompas.com - 31/07/2022, 01:45 WIB

KOMPAS.com - Kereta api Gumarang merupakan salah satu kereta dengan rute Jakarta - Surabaya. Kereta ini berangkat dari Stasiun Pasar Senen dan melewati Semarang.

Kereta ini terdiri dari kelas eksekutif dan juga kelas Bisnis. Harga tiap sub kelas bisa berbeda karena tergantung dari posisi strategis tempat duduk penumpang.

Melansir dari website resmi KAI, kereta ini hanya ada satu kali perjalanan dalam sehari yakni pukul 15.50 WIB dari Pasar Senen. Anda bisa memesan tiketnya melalui online di situs atau aplikasi resmi PT KAI.

Rute Kereta Gumarang

Pasar Senen - Jatibarang - Cirebon - Tegal - Pemalang - Pekalongan - Semarang Tawang - Ngrombo - Cepu - Bojonegoro - Babat - Lamongan - Surabaya Pasar Turi.

Lama perjalanan kereta ini yakni kurang lebih 11 jam. 

Harga Tiket Kereta Gumarang

  • Bisnis (O): Rp 240.000
  • Bisnis (N): Rp 250.000
  • Bisnis (K): Rp 270.000
  • Bisnis (B): Rp 290.000
  • Bisnis (BA): Rp 310.000
  • Eksekutif (J): Rp 330.000
  • Eksekutif (I): Rp 370.000
  • Ekskutif (H): Rp 420.000
  • Eksekutif (A): Rp 480.000
  • Eksekutif (AA): Rp 520.000

Baca juga: Mengapa Amerika Serikat Kurang Berminat Membangun Kereta Cepat?

Jadwal Kereta Gumarang

KA 128 Jakarta - Surabaya

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen   15.50
Jatibarang 18.12 18.15
Cirebon 18.45 18.52
Tegal 19.48 19.53
Pemalang 20.17 20.40
Pekalongan 21.07 21.10
Semarang Tawang 22.21 22.31
Ngrombo 23.20 23.23
Cepu 00.31 00.38
Bojonegoro 01.07 01.10
Babat 01.40 01.43
Lamongan 02.06 02.09
Surabaya Pasar Turi 02.45  

KA 127 Surabaya - Pasar Senen

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Pasar Turi   15.55
Lamongan 16.29 16.32
Babat 16.55 16.58
Bojonegoro 17.28 17.31
Cepu 18.01 18.07
Ngrombo 19.12 19.14
Semarang Tawang 20.02 20.12
Pekalongan 21.27 21.31
Pemalang 21.58 22.01
Tegal 22.26 22.33
Cirebon 23.29 23.39
Jatibarang 00.09 00.11
Jatinegara 02.08 02.10
Pasar Senen 02.38  
Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.



Rekomendasi untuk anda
27th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

Bersama Menteri PUPR Basuki, Heru Budi Ramaikan Festival Dayung Ciliwung

Bersama Menteri PUPR Basuki, Heru Budi Ramaikan Festival Dayung Ciliwung

Megapolitan
Tim Penjinak Bom dan Anjing Pelacak Bantu Amankan Konser HITC di PIK 2

Tim Penjinak Bom dan Anjing Pelacak Bantu Amankan Konser HITC di PIK 2

Megapolitan
Hendak Tawuran untuk Rayakan Ulang Tahun Sekolah, Pelajar di Cikarang Diringkus Polisi

Hendak Tawuran untuk Rayakan Ulang Tahun Sekolah, Pelajar di Cikarang Diringkus Polisi

Megapolitan
APBD Kota Bekasi 2023 Ditetapkan Rp 5,93 Triliun, Pemkot Fokuskan 3 Hal: Ada yang Berkaitan dengan Banjir

APBD Kota Bekasi 2023 Ditetapkan Rp 5,93 Triliun, Pemkot Fokuskan 3 Hal: Ada yang Berkaitan dengan Banjir

Megapolitan
Pemprov DKI Berkomitmen Bakal Penuhi Kuota 2 Persen Penyandang Disablitas dari Jumlah PNS di Jakarta

Pemprov DKI Berkomitmen Bakal Penuhi Kuota 2 Persen Penyandang Disablitas dari Jumlah PNS di Jakarta

Megapolitan
Prakiraan Cuaca BMKG: Hujan Diperkirakan Mengguyur Seluruh DKI Jakarta Siang Nanti

Prakiraan Cuaca BMKG: Hujan Diperkirakan Mengguyur Seluruh DKI Jakarta Siang Nanti

Megapolitan
[POPULER JABODETABEK] Gempa Garut Terasa di Jabodetabek, Kasus Imam Dipukuli Jamaah Berakhir Damai, dan 2 Gempa Besar Melanda Jabar

[POPULER JABODETABEK] Gempa Garut Terasa di Jabodetabek, Kasus Imam Dipukuli Jamaah Berakhir Damai, dan 2 Gempa Besar Melanda Jabar

Megapolitan
Rute Transjakarta 1R Senen-Tanah Abang

Rute Transjakarta 1R Senen-Tanah Abang

Megapolitan
Rute Transjakarta 1Q Rempoa-Blok M

Rute Transjakarta 1Q Rempoa-Blok M

Megapolitan
Dalam Kompasianival, Content Creator Didorong Maju dengan Optimalkan Berbagai Peluang

Dalam Kompasianival, Content Creator Didorong Maju dengan Optimalkan Berbagai Peluang

Megapolitan
Saat Dua Gempa Besar Landa Jabar, Warga Jabodetabek Diimbau Tetap Waspada

Saat Dua Gempa Besar Landa Jabar, Warga Jabodetabek Diimbau Tetap Waspada

Megapolitan
Pernah Kesulitan Cari Kaki Palsu, Iwan Jadi Pengusaha Alat Bantu Medis

Pernah Kesulitan Cari Kaki Palsu, Iwan Jadi Pengusaha Alat Bantu Medis

Megapolitan
3 RT dan 1 Ruas Jalan di Jakarta Selatan Tergenang Banjir, Ini Daftar Wilayahnya

3 RT dan 1 Ruas Jalan di Jakarta Selatan Tergenang Banjir, Ini Daftar Wilayahnya

Megapolitan
Cara Pemprov Rangkul Disabilitas, Salurkan Bansos dan Serap Tenaga Kerja Difabel

Cara Pemprov Rangkul Disabilitas, Salurkan Bansos dan Serap Tenaga Kerja Difabel

Megapolitan
Heru Budi Imbau BUMD DKI dan Perusahaan Swasta Rekrut Pekerja Penyandang Disabilitas

Heru Budi Imbau BUMD DKI dan Perusahaan Swasta Rekrut Pekerja Penyandang Disabilitas

Megapolitan
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.