Kompas.com - 31/07/2022, 01:45 WIB

KOMPAS.com - Kereta api Gumarang merupakan salah satu kereta dengan rute Jakarta - Surabaya. Kereta ini berangkat dari Stasiun Pasar Senen dan melewati Semarang.

Kereta ini terdiri dari kelas eksekutif dan juga kelas Bisnis. Harga tiap sub kelas bisa berbeda karena tergantung dari posisi strategis tempat duduk penumpang.

Melansir dari website resmi KAI, kereta ini hanya ada satu kali perjalanan dalam sehari yakni pukul 15.50 WIB dari Pasar Senen. Anda bisa memesan tiketnya melalui online di situs atau aplikasi resmi PT KAI.

Rute Kereta Gumarang

Pasar Senen - Jatibarang - Cirebon - Tegal - Pemalang - Pekalongan - Semarang Tawang - Ngrombo - Cepu - Bojonegoro - Babat - Lamongan - Surabaya Pasar Turi.

Lama perjalanan kereta ini yakni kurang lebih 11 jam. 

Harga Tiket Kereta Gumarang

  • Bisnis (O): Rp 240.000
  • Bisnis (N): Rp 250.000
  • Bisnis (K): Rp 270.000
  • Bisnis (B): Rp 290.000
  • Bisnis (BA): Rp 310.000
  • Eksekutif (J): Rp 330.000
  • Eksekutif (I): Rp 370.000
  • Ekskutif (H): Rp 420.000
  • Eksekutif (A): Rp 480.000
  • Eksekutif (AA): Rp 520.000

Baca juga: Mengapa Amerika Serikat Kurang Berminat Membangun Kereta Cepat?

Jadwal Kereta Gumarang

KA 128 Jakarta - Surabaya

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Pasar Senen   15.50
Jatibarang 18.12 18.15
Cirebon 18.45 18.52
Tegal 19.48 19.53
Pemalang 20.17 20.40
Pekalongan 21.07 21.10
Semarang Tawang 22.21 22.31
Ngrombo 23.20 23.23
Cepu 00.31 00.38
Bojonegoro 01.07 01.10
Babat 01.40 01.43
Lamongan 02.06 02.09
Surabaya Pasar Turi 02.45  

KA 127 Surabaya - Pasar Senen

Stasiun Kedatangan Keberangkatan
Surabaya Pasar Turi   15.55
Lamongan 16.29 16.32
Babat 16.55 16.58
Bojonegoro 17.28 17.31
Cepu 18.01 18.07
Ngrombo 19.12 19.14
Semarang Tawang 20.02 20.12
Pekalongan 21.27 21.31
Pemalang 21.58 22.01
Tegal 22.26 22.33
Cirebon 23.29 23.39
Jatibarang 00.09 00.11
Jatinegara 02.08 02.10
Pasar Senen 02.38  
Dapatkan update berita pilihan dan breaking news setiap hari dari Kompas.com. Mari bergabung di Grup Telegram "Kompas.com News Update", caranya klik link https://t.me/kompascomupdate, kemudian join. Anda harus install aplikasi Telegram terlebih dulu di ponsel.

 
Pilihan Untukmu


Video Pilihan

Rekomendasi untuk anda
26th

Tulis komentarmu dengan tagar #JernihBerkomentar dan menangkan e-voucher untuk 90 pemenang!

Syarat & Ketentuan
Berkomentarlah secara bijaksana dan bertanggung jawab. Komentar sepenuhnya menjadi tanggung jawab komentator seperti diatur dalam UU ITE
Laporkan Komentar
Terima kasih. Kami sudah menerima laporan Anda. Kami akan menghapus komentar yang bertentangan dengan Panduan Komunitas dan UU ITE.

Terkini Lainnya

40 Tahun Bentara Budaya, Wadah Pelestarian Seni dan Kebudayaan Indonesia

40 Tahun Bentara Budaya, Wadah Pelestarian Seni dan Kebudayaan Indonesia

Megapolitan
Lokasi Vaksin Booster di Jabodetabek Tanggal 26-30 September

Lokasi Vaksin Booster di Jabodetabek Tanggal 26-30 September

Megapolitan
Komisi D Minta Pemprov DKI Memperjelas Rencana Permukiman di Pulau G

Komisi D Minta Pemprov DKI Memperjelas Rencana Permukiman di Pulau G

Megapolitan
Pemkot Tangerang Akan Prioritaskan Penanganan Banjir dalam APBD 2023

Pemkot Tangerang Akan Prioritaskan Penanganan Banjir dalam APBD 2023

Megapolitan
Alasan Sopir Truk Cabut Laporan terhadap Wakil Ketua DPRD Depok, Polisi: Merasa Bertanggung Jawab

Alasan Sopir Truk Cabut Laporan terhadap Wakil Ketua DPRD Depok, Polisi: Merasa Bertanggung Jawab

Megapolitan
Tertibkan Lokalisasi Rawa Malang, Satpol PP Jakarta Utara Kerahkan 100 Personel

Tertibkan Lokalisasi Rawa Malang, Satpol PP Jakarta Utara Kerahkan 100 Personel

Megapolitan
Anies: Pemprov DKI Berkomitmen Biayai Aktivitas Seni Budaya di TIM

Anies: Pemprov DKI Berkomitmen Biayai Aktivitas Seni Budaya di TIM

Megapolitan
APBD-P Kota Tangsel Tahun 2022 Ditetapkan Sebesar Rp 3,9 Triliun

APBD-P Kota Tangsel Tahun 2022 Ditetapkan Sebesar Rp 3,9 Triliun

Megapolitan
Polisi Ungkap Alasan Sopir Truk Cabut Laporan terhadap Wakil Ketua DPRD Depok

Polisi Ungkap Alasan Sopir Truk Cabut Laporan terhadap Wakil Ketua DPRD Depok

Megapolitan
BERITA FOTO: Anies Letakkan Batu Pertama Pembangunan RS Toto Tentrem

BERITA FOTO: Anies Letakkan Batu Pertama Pembangunan RS Toto Tentrem

Megapolitan
Imbas Adanya Pulau G, Rute Melaut Nelayan Muara Angke Jadi Lebih Jauh

Imbas Adanya Pulau G, Rute Melaut Nelayan Muara Angke Jadi Lebih Jauh

Megapolitan
Anies Pastikan Taman Ismail Marzuki Tak Akan Dikomersialisasikan

Anies Pastikan Taman Ismail Marzuki Tak Akan Dikomersialisasikan

Megapolitan
Martabak Pecenongan 65A, Sang Legendaris Pencetus Varian Baru Berbagai Rasa...

Martabak Pecenongan 65A, Sang Legendaris Pencetus Varian Baru Berbagai Rasa...

Megapolitan
Komisi D Minta Pemprov DKI Jelaskan Perbedaan Konsep Perluasan Daratan dan Reklamasi

Komisi D Minta Pemprov DKI Jelaskan Perbedaan Konsep Perluasan Daratan dan Reklamasi

Megapolitan
DPRD Kota Bekasi Anggarkan Rp 6,9 Miliar untuk Kunker ke Luar Negeri, PSI: Tak Punya Empati di Tengah Penderitaan Rakyat

DPRD Kota Bekasi Anggarkan Rp 6,9 Miliar untuk Kunker ke Luar Negeri, PSI: Tak Punya Empati di Tengah Penderitaan Rakyat

Megapolitan
komentar di artikel lainnya
Close Ads
Verifikasi akun KG Media ID
Verifikasi akun KG Media ID

Periksa kembali dan lengkapi data dirimu.

Data dirimu akan digunakan untuk verifikasi akun ketika kamu membutuhkan bantuan atau ketika ditemukan aktivitas tidak biasa pada akunmu.

Lengkapi Profil
Lengkapi Profil

Segera lengkapi data dirimu untuk ikutan program #JernihBerkomentar.