Warga Jakarta, Inilah 106 Wakil Rakyat Anda! - Kompas.com

Warga Jakarta, Inilah 106 Wakil Rakyat Anda!

Kompas.com - 25/08/2014, 13:48 WIB
Alsadad Rudi Rapat paripurna istimewa pelantikan anggota DPRD DKI Jakarta periode 2014-2019, di Gedung DPRD DKI Jakarta, Senin (25/8/2014)
JAKARTA, KOMPAS.com - Sebanyak 106 anggota DPRD DKI Jakarta periode 2014-2019 dilantik di Gedung DPRD DKI Jakarta, Senin (25/8/2014). Pengangkatan anggota DPRD periode 2014-2019 itu dilakukan beriringan dengan pemberhentian anggota DPRD DKI periode 2009-2014.

Sekretaris Dewan DPRD DKI Jakarta Mangara Pardede membacakan Surat Keputusan (SK) Menteri Dalam Negeri Nomor 161.31/-3342 Tahun 2014 tentang Peresmian dan Pemberhentian anggota DPRD DKI 2009-2014 serta SK Mendagri Nomor 161.31/-3343 Tahun 2014 tentang peresmian dan pengangkatan anggota DPRD DKI periode 2014-2019

"Memutuskan, menetapkan, dan meresmikan pengangkatan ini sebagai anggota DPRD DKI masa jabatan 2014-2019 dengan dan kepadanya diberi hak sesuai perundang-undangan," kata Mangara mengucapkan SK Mendagri, di Gedung DPRD DKI Jakarta, Senin (25/8/2014).

"Sumpah jabatan ini berlaku selama lima tahun, terhitung mulai dari tanggal pengangkatan sumpah janji," lanjut dia.

Pengambilan sumpah jabatan itu dipimpin oleh Kepala Pengadilan Negeri DKI Jakarta Made Rawa Ariyawan.

PDI Perjuangan meraih kursi paling banyak sebanyak 28 kursi. Disusul oleh Partai Gerindra dan Partai Keadilan Sejahtera (PKS).

Berikut 106 anggota DPRD DKI Periode 2014-2019:
PDI-Perjuangan:
1. Prasetio Edi Marsudi (Dapil 1)
2. Pandapotan Sinaga (Dapil 1)
3. Elyzabeth CH Mailoa (Dapil 1)
4. Jhonny Simanjuntak SH (Dapil 2)
5. Meity Magdalena Usu (Dapil 2)
6. Hj. Ida Mahmudah (Dapil 3)
7. Steven Setiabudi Nusa (Dapil 3)
8. Gani Suwondo SH (Dapil 3)
9. Dwi Rio Sambodo (Dapil 4)
10. Joni Adventus Hutapea (Dapil 4)
11. Pantas Nainggolan (Dapil 5)
12. Syahrial (Dapil 5)
13. William Yani (Dapil 6)
14. Manuara Siahaan (Dapil 6)
15. Gembong Warsono (Dapil 7)
16. Hj. Indrawati Dewi (Dapil 7)
17. Ricardo (Dapil 7)
18. Panji Virgianto (Dapil 8)
19. Yuke Yurike (Dapil 8)
20. Sereida Tambunan (Dapil 8)
21. Ong Yenny (Dapil 9)
22. CN. Dr. Siegreida Lauwani (Dapil 9)
23. Cinta Mega (Dapil 9)
24. H. Bimo Hastoro (Dapil 9)
25. Merry Hotma (Dapil 10)
26. Januarius IP (Dapil 10)
27. H. Petra Lumbuun (Dapil 10)
28. Raja Netral Sitinjak (Dapil 10)

Partai Gerindra:
1. Iman Satria (Dapil 1)
2. Fajar Sidiq (Dapil 1)
3. Aristo Purboaji (Dapil 2)
4. H. Mohamad Taufik (Dapil 3)
5. Prabowo Soenirman (Dapil 4)
6. Taufik Hediawan (Dapil 5)
7. Mohamad Sanusi (Dapil 6)
8. Syarif (Dapil 6)
9. Abdul Goni (Dapil 7)
10. Nuraina (Dapil 7)
11. Seppalga Ahmad (Dapil 8)
12. Endah Setia Dewi (Dapil 8)
13. Rani Mauliani (Dapil 9)
14. H. Muhammad Arif  (Dapil 10)
15. Rina Aditya Sardika (Dapil 10)

Partai Keadilan Sejahtera (PKS):
1. Ahmad Zairofi (Dapil 1)
2. Yusriah Dzinnun (Dapil 2)
3. Tubagus Arif (Dapil 3)
4. Selamat Nurdin (Dapil 4)
5. Abdul Rahman Suhaimi (Dapil 5)
6. Dite Abimanyu (Dapil 6)
7. Triwisaksana (Dapil 7)
8. Hj. Rifqoh Abriani (Dapil 8)
9. H. Ahmad Yani SIP (Dapil 8)
10. H. Rois AS. (Dapil 9)
11. Nasrullah (Dapil 10)

Partai Demokrat:
1. Taufiqurrahman (Dapil 1)
2. Neneng Hasanah (Dapil 2)
3. Santoso (Dapil 3)
4. Mayjen TNI (Purn) Ferrial Sofyan (Dapil 4)
5. Mujiono (Dapil 5)
6. Nizam Syamsuri (Dapil 6)
7. Lucky P. Sastrawirya (Dapil 7)
8. Ahmad Nawawi (Dapil 8)
9. Nur Afni (Dapil 9)
10. Muhammad Hasan (Dapil 10)

Partai Persatuan Pembangunan (PPP):
1. Riano Ahmad (Dapil 1)
2. Maman Firmansyah (Dapil 2)
3. Nina Lubena (Dapil 4)
4. Belly Bilalusalam (Dapil 5)
5. H. Samsudin (Dapil 5)
6. Matnoor Tindoan (Dapil 6)
7. Ichwan Jayadi (Dapil 7)
8. Rendhika B. Dharsono (Dapil 8)
9. Usman Helmi (Dapil 9)
10. Lulung Abraham Lunggana SH (Dapil 10)

Partai Hati Nurani Rakyat (Hanura):
1. Verry Yonevil (Dapil 1)
2. Syarifuddin (Dapil 2)
3. Zainuddin (Dapil 3)
4. Mohammad Sangaji (Dapil 4)
5. Ir. Farel Silalahi (Dapil 5)
6. Muhammad Guntur (Dapil 6)
7. Ruslan Amsyari (Dapil 7)
8. Wahyu Dewanto (Dapil 8)
9. Fahmi Zulfikar (Dapil 9)
10. H. Hamidi AR (Dapil 10)

Partai Golongan Karya (Golkar):
1. Ruddin Akbar Lubis (Dapil 1)
2. H. Ramli HIM (Dapil 2)
3. Yudhistira Hermawan (Dapil 4)
4. H. Taufik Azhar (Dapil 5)
5. H. Tandanan Daulay (Dapil 6)
6. HM Ashraf Ali (Dapil 7)
7. H. Zainuddin MH SE (Dapil 8)
8. HR. Khotib Ahyar (Dapil 9)
9. H. Fathi Bin Rahmatullah (Dapil 10)

Partai Kebangkitan Bangsa (PKB):
1. H. Mualif ZA (Dapil 1)
2. Abdul Aziz (Dapil 3)
3. H. Hasbiallah Ilyas (Dapil 4)
4. Sudirman (Dapil 4)
5. Darussalam (Dapil 8)
6. Ahmad Ruslan SH (Dapil 9)

Partai Nasional Demokrat (Nasdem):

1. Bestari Barus (Dapil 1)
2. Kep H. Subandi (Dapil 2)
?3. Hasan Basri Umar (Dapil 3)
4. Inggard Joshua (Dapil 9)
5. James Arifin Sianipar (Dapil 10)

Partai Amanat Nasional (PAN):
1. H. Bambang Kusmanto (Dapil 5)
2. Johan Musyawa? (Dapil 6)


Ikuti perkembangan berita ini dalam topik:
EditorKistyarini

Terkini Lainnya


Close Ads X